Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2023 год - Год педагога и наставника
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

2023 год - Год педагога и наставника

PDF Печать E-mail

( 3 Голосов )

KostinUN_1Костин Юрий Николаевич

Юрий Николаевич прошел большой путь от учителя Дубенцовской средней школы до заведующего Отделом образования Волгодонского района. Велик его вклад в развитие образования Волгодонского района Его отличает, высокий профессионализм, стремление реализовать новые прогрессивные идеи. Благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, умению бережно хранить заложенные традиции он всегда добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.

KostinUN_2У Дмитрия Лихачева есть такие слова: “Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы”. Эти слова как нельзя лучше характеризуют Юрия Николаевича как Педагога и талантливого Руководителя.

Тысячи  учеников, педагогических и руководящих работников сегодня говорят ему «Спасибо» за  умело и грамотно выстроенную систему образования Волгодонского района. Профессиональные качества и неугомонный характер Юрия Николаевича востребованы и сегодня, он возглавляет районный Совет ветеранов.

KorgovVDКоржов Владимир Дмитриевич

Коржова Владимира Дмитриевича  можно назвать настоящим старожилом  не только Романовской школы, но и всей системы образования Волгодонского района и Ростовской области. Его трудовой путь начинался в далеком 1964 году в маленькой сельской школе в х. Большая Орловка в качестве учителя математики. Но как человек многогранный и многосторонний, он с легкостью брался за то, что казалось ему интересным: работал Владимир Дмитриевич не только учителем (математики, истории, обществознания), но и директором (с 1988 по 1991 г.г. он руководил Лагутнинской школой).  А еще – военруком в школе и председателем Волгодонского ДОСААФ.

В последние годы работы в МБОУ: Романовская СОШ, будучи преподавателем-организатором ОБЖ, Коржов В.Д. всегда нестандартно и творчески подходил к выполнению своих обязанностей: его занятия, благодаря колоссальному опыту, всегда носили практико-ориентированный характер; под его руководством была организована и действует до сегодняшнего дня школьная казачья дружина; несмотря на свой возраст, Владимир Дмитриевич был постоянным судьей на районных военно-полевых сборах. Много еще талантов у Владимира Дмитриевича: и широкий кругозор, и эрудиция, достойная многих ученых мужей, и удивительное чувство юмора, но самое главное то, что для него слова «профессиональная честь и достоинство педагога» - не пустой звук. Именно поэтому Коржов Владимир Дмитриевич руководил профсоюзной организацией школы на протяжении более чем 20 лет. Коржов Владимир Дмитриевич – это мудрость в сочетании с  мастерством профессионала, имя которому «Учитель».

 

Только зарегистрированные и вошедшие пользователи могут оставлять комментарии.

Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!