Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Организация семейных дошкольных групп
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Организация семейных дошкольных групп

PDF Печать E-mail

Для исполнения поручения Президента Д.А.Медведева Отдел образования администрации Волгодонского района планирует организовать семейные дошкольные группы.

Семейная дошкольная группа организуется в семьях, имеющих  одного или более детей дошкольного возраста, из которых как минимум один претендует на получение дошкольного места в дошкольной группе, по месту проживания данной семьи. В случае если в семье имеется один или двое детей дошкольного возраста, организация семейной дошкольной группы допускается при условии  набора детей из других семей в общей численности не менее 3 человек и не более 7 детей дошкольного возраста. Для создания семейной группы необходимо согласие   всех совместно проживающих с ними членов семьи (в том числе  детей в возрасте старше 10 лет). В помещениях семейной дошкольной группы должны быть обеспечены необходимые санитарно-гигиенические условия, пожарная безопасность и безопасность бытовых условий.

Желающим создать семейную дошкольную группу необходимо в Отдел образования администрации Волгодонского района  предоставить документы:

  • письменное заявление лица, принявшего решение об открытии семейной дошкольной группы;
  • письменное согласие всех совместно проживающих с ним членов семьи (в том числе детей в возрасте старше 10 лет).

После проведения необходимых обследований (психологического климата в семье, жилищно-бытовых условий, др.) и  получения акта Роспотребнадзора  о соответствии необходимых условий  готовятся документы по  открытию дошкольной семейной группы. Работник семейной дошкольной группы - родитель семьи, в которой создается семейная дошкольная группа, зачисляется в штат детского сада с установленной оплатой труда. С момента принятия на работу воспитателю семейной дошкольной группы засчитывается педагогический стаж.

Обращаем внимание на то, что к работе в семейной дошкольной  группе не допускаются: лица, признанные судом недееспособными и ограниченно дееспособными; лица, лишенные либо ограниченные в родительских правах; отстраненные от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных законом обязанностей; бывшие усыновители, если усыновление отменено судом по их вине; лица, имеющие заболевания, при наличии которых запрещена работа с детьми; лица, не располагающие необходимыми жилищно-бытовыми условиями; лица, имеющие судимость; лица, не имеющие среднего (полного) общего образования;  лица, не прошедшие соответствующий медицинский осмотр.

Уважаемые жители  Волгодонского района, если Вас заинтересовала данная информация и появилось желание открыть  семейную дошкольную группу просим  сообщить об этом лично  в Отдел образования администрации Волгодонского района или по телефонам:

7-06-35 – заведующий Отделом образования Кузнецова Лариса Викторовна;

7-10-94 – ведущий специалист по дошкольному образованию Бабич Людмила Игнатьевна.

Мы готовы рассмотреть все Ваши предложения и вопросы, оказать методическую и консультативную помощь в организации деятельности семейной дошкольной группы.

 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!