Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

PDF Печать E-mail

В декабре текущего года на базе МБОУ: Романовская СОШ (директор - Левченко Татьяна Юрьевна) Волгодонского района проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 учебного года. Конкурсные испытания проходили по математике, русскому языку, литературе, химии, истории, физике, биологии, географии, иностранным языкам (английскому и немецкому), обществознанию. Всего в олимпиаде приняли участие 241 учащихся 8-11 классов района.

Основными целями и задачами Олимпиады являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к  научно-исследовательской деятельности, а также создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний. Для проведения муниципального этапа организатором был создан оргкомитет и предметное жюри. Для проведения олимпиады использовались задания, рекомендованные МО и ПО РО для муниципального этапа (ссылка на приказ № 515 в разделе Документы).

olimp18121На базе МБОУ: Романовская СОШ была организована проверка олимпиадных работ по всем вышеуказанным предметам. В ней приняли участие жюри, в состав которого вошли опытные  педагоги района (ссылка на список).

По итогам проведенного муниципального этапа олимпиады компетентным жюри были выявлены 14 победителей и 48 призеров (ссылка на список 1). С каждым участником, победителем и призером олимпиады проведена подготовительная работа учителями – наставниками (ссылка на список).

Кроме того, в рамках вышеуказанной олимпиады проведена олимпиада пользователей персонального компьютера, в которой приняли участие 18 учащихся 9-11 классов района. По итогам выявлено 3 победителя и 6 призеров олимпиады (ссылка повторно на 1-й список).

Коллектив Отдела образования поздравляет победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады 2012-2013 учебного года, их наставников и руководителей ОУ с достигнутыми успехами и желает дальнейших побед!

Посмотреть фотогалерею...

Приказ №643 от 17.12.2012 «Об итогах районной олимпиады по информатике 2012-2013»

Приказ №630 от 07.12.2012 «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2012-2013»

Состав предметного жюри муниципального (II) тура Всероссийской олимпиады школьников Волгодонского района в 2012-2013 учебном году

 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!