Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МБОУ: Краснодонская ООШ
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

МБОУ: Краснодонская ООШ

PDF Печать E-mail

krasn21101В нашей школе идет активная подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. Участники кружка «Добрые сердца» (7 класс) не могли пройти мимо этой памятной даты. Ребята предложили инсценировать известнейшее произведение нашего земляка М.А. Шолохова «Они сражались за Родину».

Предварительно руководитель кружка С.В. Шастун познакомила детей с историей создания этого гениального произведения. Ребята узнали, как в 1975 году снимался фильм по известному роману. Познакомились с творчеством знаменитого режиссера и актера Сергея Бондарчука, а также созвездием легендарных актеров, сыгравших главные роли в фильме.

Дети испытали массу эмоций, инсценируя ключевые эпизоды произведения, ведь главное, суметь передать чувства, которые переживают герои, проходя через страшные муки войны. Это оказалось непросто. Но мы надеемся, что в конце концов сможем донести нашим зрителям то, что мы прочувствовали, работая над инсценированием, и внесем небольшую лепту в сохранение памяти о Великом подвиге нашего народа в победе над фашизмом.


krasn21102 krasn21103
 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!