Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дистанционное обучение в системе дополнительного образования
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Дистанционное обучение в системе дополнительного образования

PDF Печать E-mail

21 апреля 2020

В условиях ограничительного режима система дополнительного образования Волгодонского района переведена в режим дистанционного образования.

В МБУ ДО ДЮСШ  организована реализация общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, используя  ресурсы информационно-коммуникационной сети Интернет: мессенджерWhаtSарр, электронная почта обучающихся или их родителей (законных представителей), персональные сайты и электронная почта тренеров-преподавателей, Youtube.com, по телефону онлайн-связь, на портале Одноклассники и электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. МБУ ДО ДЮСШ.

Администрация школы и педагогический коллектив продумали все этапы организации дистанционного обучения. Тренеры-преподаватели активно включились в работу по подбору электронных образовательных ресурсов.

Формы организации дистанционных учебно-тренировочных занятий:

- онлайн - консультации;

- просмотр видео соревнований Российского и Мирового масштаба.

С обучающимися  у которых отсутствует компьютер или доступ в сеть-интернет, обучение осуществляется в форме  тестовых заданий, написания конспектов,  составления рефератов по виду спорта, теоретических занятий (прочтение и изучение исторических данных). Происходит процесс самоподготовки обучающихся с последующим текущим контролем знаний.

dopdist1 dopdist3
dopdist5 dopdist7

Творческие объединения Центра внешкольной работы  осуществляют свою деятельность в соответствии с календарно-тематическим планом по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

Наиболее удобными способами общения между педагогами, детьми, родителями стали Whatsapp, электронная почта, портал «Одноклассники». Дети получают задания от педагога, а затем присылают фотографии выполненных работ. Некоторый лекционный материал, презентации, фотографии,  мастер-классы размещаются на сайте МБУ ДО ЦВР.

За это время в творческих объединениях проведены несколько интересных мероприятий. В ТО «Донская россыпь», которым руководит педагог ДО Ирина Анатольевна Нефедова, проведен дистанционный конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященный  Светлому празднику «Пасха». Определены победители, номинация ДПИ, открытым голосованием

1 место – Шаталина Алина – 25 голосов

2 место – Полеева Милена – 15 голосов

3 место – Ковалев Игорь – 13 голосов

3 место – Войтов Андрей – 13 голосов

Продолжается конкурс «Донские зарисовки» в краеведческом объединении «Росинка», педагог ДО Светлана Ивановна Прокопенко. Дети из этого кружка работают также над проектом  «Моя родословная».

С удовольствием дети готовят поделки к светлому празднику Пасхи и Дню Великой Победы.

dopdist2 dopdist4
dopdist6 dopdist8


 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!