Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости дистанционного образования из Побединской школы
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Новости дистанционного образования из Побединской школы

PDF Печать E-mail

4 мая 2020

Дистанционное обучение - это практичность и гибкость не только обучения, но и воспитания. Педагоги школы, постоянно следят за появлением новых направлений в деятельности человека и оперативно внедряют что-то новое,  не только в образовательный процесс, но и в сами формы и методы дистанционного образования.

Нынешнее дистанционное обучение позволяет обучающимся не только самим формировать для себя образовательный процесс, но и общаться с учителями о том, что интересует самого обучаемого в данный момент времени.

Кроме уроков-онлайн и самоподготовки, перед педагогами реализуется еще одна непростая задача - обеспечить полезный и занимательный досуг детям, фактически не выходящим из дома.

Юные вокалисты объединения "Домисолька" учувствуют в конкурсе патриотической песни "...Как он был от нас далек": ребята исполняют разные песни военных лет, присылаю руководителю фото, видео и аудиозаписи.

pob6dist1

Учитель химии Кислова Кристина Сергеевна стала организатором проекта «Здоровая еда»,  организовав акцию по приготовлению домашних блюд с последующим просмотром подготовленных детьми презентаций.

pob6dist2 pob6dist3

В школе стартовала фотоакция: «Ни дня без спорта». Комплекс упражнений, которые можно выполнять дома без специального спортивного инвентаря, ребята охотно выполняли и делились своими фото, отправляя свой вариант домашней тренировки учителю физической культуры Мухаматову Руслану Назимжановичу.

И сейчас, несмотря на вынужденное обучение на «удаленке», учащиеся не забывают про свое увлечение. Они с удовольствием выполняют задания, которые им дает их учитель – просматривают с помощью телефона видео-рекомендации, и тренируются дома. Для одних  ребят спортивной площадкой на время стал приусадебный участок,  а различные садовые подручные средства - спортивным инвентарем. Даже в изолированном режиме друг от друга у ребят проходят соревнования между собой. Они снимают на видео выполнения комплекс физических упражнений, отсылают не только руководителю, но и  друг другу и проводят самоанализ.

Все виды занятий, как учебные так и занятия дополнительного образования, даже в дистанционной форме остаются познавательными, информативными, развивающими, вызывают стойкий интерес у обучающихся и не теряют свое огромное воспитательное значение.

pob6dist4 pob6dist5
pob6dist6


 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!