Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Из опыта работы учителя химии и биологии МБОУ: Романовская СОШ Саввиной Олеси Владимировны в условиях дистанционного обучения
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Из опыта работы учителя химии и биологии МБОУ: Романовская СОШ Саввиной Олеси Владимировны в условиях дистанционного обучения

PDF Печать E-mail

8 мая 2020

Изучение химии и биологии в МБОУ: Романовская СОШ ведется на  образовательной платформе «ЯКласс». Здесь предусмотрено изучение новых тем и выполнение заданий. Чаще всего в проверочную работу я включаю теоретический материал: прежде чем ребёнок приступит к выполнению заданий, он может самостоятельно освоить тему. Также дополнительно предлагаю ссылку на видеоуроки ресурса «Инфоурок».

Контроль знаний – тоже при помощи «ЯКласс». После выполненной классной или тестовой работы я получаю подробный отчёт о выполненных заданиях. Если ребёнок не справился с какими-то заданиями, я могу создать повторную работу – с дополнительными упражнениями, с комментариями, которые корректно направят ученика в соответствующий раздел для самостоятельного повторения темы. Приятно, что некоторые ребята увлекаются и просят повторить некоторые работы, чтобы добиться более высоких результатов.

Из личного опыта могу сказать, что детям удобно осваивать материал в своём темпе. С помощью дистанционных технологий выстраиваю индивидуальные образовательные траектории.

Ведь проблемных тем по химии и биологии достаточно, а «ЯКласс» позволяет работать с ними индивидуально. Также в «ЯКласс» размещены задания Всероссийских проверочных работ, которые удобно использовать при подготовке.

Самое главное – это системная работа. Одна только онлайн-платформа не заменит другие формы и приёмы. А вот при комплексном подходе можно добиться с ребятами довольно высоких результатов.

Пройдет время, и мы вернемся на рабочие места, но возможности использования «ЯКласс» пригодятся нам и в дальнейшем.

rom101dist1 rom101dist2
rom101dist3 rom101dist4


 

 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!