Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости дистанционного образования из Потаповской школы
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Новости дистанционного образования из Потаповской школы

PDF Печать E-mail

10 мая 2020

Наша школа продолжает дистанционное обучение. По основным предметам школьного курса для 1-4 классов учителя Потаповской средней общеобразовательной школы используют платформу «Учи.ру». На платформе учитель Городецкая Мария  Владимировна проводит уроки в «Виртуальном классе». В таком формате прошли уроки литературного чтения (А.Пантелеев «Главный инженер»), окружающего мира («Границы России»). Такие уроки позволяют учителю  вовлечь максимальное количество учеников в процесс обучения.

Кострюкова Оксана Анатольевна  проводит видеоуроки на платформе Яндекс.Учебник по литературному чтению (разбор текстов, словарная работа, беседа по содержанию), русскому языку (уроки по развитию речи, изучение, нового материала), математике (изучение нового материала). Учитель выполняет аудиозапись стихотворения, текста, отправляет учащимся для прослушивания.

Учитель начальных классов Дружинина Татьяна Сергеевна в рамках дистанционного обучения провела классный час на тему «Чистый мир». Урок был проведен в форме онлайн-урока, ребята посмотрели видео фильм, ответили на вопросы учителя, а затем приступили к рисованию рисунков. По результатам предоставленных работ учащихся, был создан видеопроект «Эколята». Татьяна Сергеевна также  заняла первое место в международном конкурсе « Ваша Победа в наших сердцах».

Дружинин Андрей Юрьевич принимает участие  в проекте «Дон спортивный. Спорт - норма жизни. На своей странице в ВК он размещает видео и фотоматериалы о том, как учащиеся школы занимаются  спортом.

Во время дистанционного обучения  очень интересно проходят  уроки музыки, технологии, изобразительного искусства, физической культуры.     Создано  много видеороликов,   которые с удовольствием смотрят не только дети, но и их родители.

На сайте школы в новостной ленте размещены   материалы, посвященные 75- летию великой Победы «Дорогою Победы».

Кузнецова Татьяна Ивановна - заведующая библиотекой    прочитала детям отрывок из произведения А. Гайдара « Дети и война» в рамках Международной акции « Читаем детям о войне».

В целом, обучение в дистанционном режиме для подавляющего большинства учащихся стало источником определенного опыта по воспитанию самодисциплины, ответственности и организованности.

Ссылки на видеоматериалы:

InShot_20200507_220023132.mp4 (32543076)

https://drive.google.com/open?id=1KwBsQw918vpoaF1HPM3nEA30SZsqhd_M

https://drive.google.com/open?id=1F99_MZV8-RP1Aaj0KEfnERe-Pa78Lqos


 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!