Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости дистанционного обучения из МБОУ: Донская ООШ
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Новости дистанционного обучения из МБОУ: Донская ООШ

PDF Печать E-mail

20 мая 2020

Донская школа продолжает дистанционное обучение по всем предметам учебного плана. В 1 классе на уроках окружающего мира дети знакомятся со средствами массовой информации, с последними событиями в мире и в нашей стране.

don16_dist1 don16_dist2

С удовольствием делают утреннюю зарядку, занимаются физическими упражнениями.

don16_dist3 don16_dist4
don16_dist5

И конечно не забывают о математике и русском языке.

don16_dist6

15 мая второклассники поздравили всех с Международным Днем семьи и пожелали всем семьям всего самого доброго, здоровья родным и близким, семейного счастья! В период самоизоляции ребята много проводят времени в своей семье. Выставка семейных фотографий «Все начинается с семьи».

don16_dist7 don16_dist8
don161dist1 don161dist2

В 4 классе 15.05.20. прошел очень интересный дистанционный урок-проект по изобразительному искусству по теме: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Актуальность темы проекта обусловлена тем, что проблема существования бездомных животных является важной для нашего поселка и имеет неблагоприятные экологические и социальные последствия.

Ребятам было предложено сделать фото со своим питомцем или нарисовать его.

don161dist3 don161dist4

Старшеклассники продолжают заниматься на онлайн платформах «РЭШ», «Моя школа-онлайн», «Учи.ру» — крупнейшая интерактивная образовательная платформа для учеников, родителей и учителей.

don161dist5 don161dist6

В рамках кружковой деятельности «География Дона» и «Географикус» учащиеся Донской школы продолжают изучение регионального компонента. Краеведческая работа позволяет «отразить мир в капле воды». У учащихся вырабатываются прочные умения наблюдать, собирать и обрабатывать накопленные материалы в виде статистических данных, различных географических работ, альбомов, карт, схем. Ребята работают над проектами на темы: «Наш край», «Лекарственные растения Ростовской области», «Животные моего края, занесенные в Красную Книгу».  Выполняют практические работы: «Описание наблюдений за погодой своей местности», «Описание типичных растительных сообществ своей местности», «Описание своего населенного пункта».

don161dist7 don161dist8
don161dist9 don162dist1

В рамках кружковой деятельности «Математика для увлеченных» дети принимают участие в разных математических конкурсах.

don162dist2 don162dist3

И конечно, несмотря на то, что дети находятся дома, они ни на минуту не забывают о правилах дорожного движения.

С целью организации профилактических мероприятий по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в период с 28.04.2020 по 18.05.2020 прошел дистанционно Урок для детей и родителей «Ребенок и дорога». В просмотре видеоролика «Ребенок и дорога», приняли участие  9 семей. Тесты по ПДД  выполнили 22 учащихся МБОУ: Донская ООШ.

don162dist4 don162dist5


 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!