Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Деятельность МБОУ: Лагутнинская СОШ в условиях самоизоляции
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Деятельность МБОУ: Лагутнинская СОШ в условиях самоизоляции

PDF Печать E-mail

20 мая 2020

Для обучающихся со 2-го по 8-ой класс и десятиклассников в МБОУ: Лагутнинская СОШ организована промежуточная аттестация с применением  дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Формы проведения промежуточной аттестации выбраны различные, это   проверочные  работы, тесты, рефераты, проекты,  практические работы.

Своим опытом работы делится учитель физики, химии Прутко Иван Владимирович. При проведении практических работ по химии ребята используют вещества, которые имеются в любом доме. Например, в 8 классе ученикам было предложено несколько экспериментов: опыт со свечой, «Зубная паста для слона», «Самоочищающееся яйцо». Школьники наблюдали реакцию соды и уксуса, раствора перекиси водорода, средства для мытья посуды и пищевого красителя, яичной скорлупы и уксуса. Результаты работ учащиеся размещали на личном сайте учителя dicour.ru (сайт создан только для дистанционного обучения) в соответствующих разделах.

lag16dist1 lag16dist2
lag16dist3

Контрольные работы по предметам проводятся в тестовом формате. После выполнения заданий, обучающиеся, сразу видят результат. Тесты могут быть тренировочные и контрольные. В тренировочных тестах дается неограниченное время и число попыток для их выполнения. Для контрольных тестов в системе дистанционного обучения учитель задает строго определенный период времени с ограниченным числом попыток (не более 2).

lag16dist4 lag16dist5
Кроме этого, используется такая форма контроля, как онлайн-семинар. Ребята выполняют задания исследовательского характера и размещают их на сайте. Затем ученики проводят взаимооценку работ: система дистанционного обучения в случайном порядке распределяет работы между школьниками, они просматривают их и оценивают по определенным критериям, которые известны им заранее.

В свободное от обучения время ребята с большим интересом участвуют в конкурсах и других мероприятиях.

28 марта 2020 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» для обучающихся 8-10 классов.

Прошли регистрацию на официальном сайте Конкурса и являются участниками конкурса «Большая перемена» следующие учащиеся МБОУ: Лагутнинская СОШ:

ФИ

Класс

Номинация

Самсонова Татьяна

Делай добро!

Золотаревская Карина

Меняй мир вокруг!

Кривопустов Владимир

Сохраняй природу!

Геталова Владилена

Делай добро!

Касьянова Екатерина

Познавай Россию!

Галанова Валерия

Твори!

Пухнарева Ксения

Сохраняй природу!

Горунова Виктория

Сохраняй природу!

Учащиеся школы Холматов Михаил, ученик 5 «А» класса и

Метла Мария, ученица 2 «А» класса приняли участие в областном конкурсе «Тюльпан Победы» организованном в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс ребята представили  фотографии и рассказы в номинациях: «Они сражались за Родину» и «Победа ковалась в тылу». В своих  работах они  рассказали  о жизни и ратных подвигах членов семей  на фронтах Великой Отечественной войны, на оккупированной территории, о подвигах матерей в годы  войны, о работниках тыла и благодарили своих предков за мирную жизнь.

Школьники во время самоизоляции изучают правила дорожной безопасности с помощью современных технологий.

В период с 28.04.2020 по 18.05.2020  прошел  дистанционно «Урок для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок и дорога». При проведении Урока был  использован видеоролик, подготовленный Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  в рамках Программы всеобуча родителей по актуальным вопросам обеспечения безопасности детей. В заключительной части Урока ребята вместе с родителями  прошли тематические тесты, которые были представлены для трех групп:

для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т.д.), которые смотрели Урок с детьми и обучающимися 1-4 классов;

для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т.д.), которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 5-9 классах;

для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т.д.), которые смотрели Урок с детьми, обучающимися в 10-11 классах.

Видеоролик «Ребенок и дорога» просмотрели и прошли тестирование 237 ребят совместно с взрослыми (родителями, бабушками, дедушками и.т.д.).

lag16dist6 lag16dist7


 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!